マンション第7松戸

  • 千葉県松戸市大金平二丁目

  • 常磐線 / 北小金駅 徒歩7分

  • 1974年築 / 7階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
900万円
19.8万円/㎡
相場
899万円
19.8万円/㎡
541
780
1,019
1,257
AI査定結果
推定相場価格
899万円
19.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
780万円〜1,019万円
17.2万円/㎡〜22.5万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
マンション第7松戸
900万円(19.8万円/㎡)/ 5階 / 45.36㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は26.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11900万円19.8万円5階 45.36㎡ 2DK
2024/05/131,380万円30.4万円7階 45.36㎡ 2LDK
2024/03/041,180万円26.0万円7階 45.36㎡ 2DK
2024/01/161,380万円30.4万円7階 45.36㎡ 2DK
2024/01/131,198万円26.4万円3階 45.36㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は18.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11マンション第7松戸
松戸市大金平二丁目
北小金駅7分 900万円19.8万円45.362DK5階 / 7階建 197442RC
2026/01/24マンション第6松戸
松戸市西馬橋広手町
馬橋駅13分 680万円19.5万円34.921LDK2階 / 5階建 南東197446RC
2025/07/08マンション第5松戸
松戸市西馬橋広手町
馬橋駅13分 550万円15.1万円36.451R4階 / 5階建 197434RC
2025/05/09マンション第1馬橋
松戸市西馬橋相川町
馬橋駅10分 680万円15.0万円45.363K4階 / 7階建 南西197453RC
2025/04/11グリーンビレッジ馬橋
松戸市西馬橋相川町
馬橋駅10分 880万円15.9万円55.272LDK2階 / 8階建 197465RC
2026/03/28堀切マンション
松戸市新松戸三丁目
新松戸駅7分 780万円20.3万円38.492K4階 / 4階建 南西197816鉄骨造
2026/04/19パールマンション
松戸市西馬橋広手町
馬橋駅9分 1,250万円23.5万円53.143LDK3階 / 5階建 197329RC
2026/03/24松戸栄町ハイム
松戸市栄町五丁目
北松戸駅15分 980万円17.6万円55.623DK3階 / 5階建 西197484RC
2023/08/25マンション第3松戸
松戸市西馬橋広手町
馬橋駅7分 680万円18.7万円36.451R3階 / 7階建 南東197570RC
2026/05/02コーシン松戸マンション
松戸市小金清志町二丁目
新松戸駅11分 880万円18.4万円47.792DK4階 / 5階建 南西197563RC
2026/03/03スカイタウン松戸
松戸市西馬橋幸町
馬橋駅5分 999万円19.8万円50.43DK1階 / 7階建 197740RC
2025/06/06新渡辺マンション
松戸市樋野口
松戸駅8分 1,280万円22.9万円55.881LDK4階 / 6階建 197336RC
2026/04/26メゾン北小金
松戸市小金きよしケ丘三丁目
北小金駅9分 948万円16.7万円56.73DK3階 / 6階建 197315RC
2024/01/12篠崎北小金ハイホーム
松戸市久保平賀
北小金駅9分 900万円21.5万円41.791LDK2階 / 6階建 19732RC
2024/02/03馬橋ハイホーム
松戸市馬橋
馬橋駅8分 800万円16.2万円49.343DK3階 / 4階建 197415RC
2026/05/11きよしケ丘サンビューハイツ
松戸市小金きよしケ丘四丁目
北小金駅15分 1,180万円20.8万円56.73LDK2階 / 7階建 197489RC
2026/05/01第2京葉マンション
松戸市根本
松戸駅8分 780万円19.4万円40.263K5階 / 5階建 197315RC
2025/02/23パークハイツ
松戸市中根
北松戸駅9分 980万円22.3万円43.942DK4階 / 5階建 南東197725RC
2025/10/21松戸グリーンコーポ
松戸市根本
松戸駅8分 780万円18.7万円41.732DK5階 / 6階建 南西197364RC
2025/10/17新作第3京葉ハイツ
松戸市新作
北松戸駅9分 700万円16.0万円43.821LDK3階 / 4階建 南西197912RC
2024/04/17ルネ松戸
松戸市二ツ木
新松戸駅17分 880万円17.5万円50.342LDK10階 / 11階建 南西197565SRC